设为首页 | 加入收藏
主页 > 香港牛魔王最准网站四中四f >

关于内江市隆昌市西城学府80多平公厕搬迁一事 - 四川省

2021-12-23 18:54   来源:未知   作者:admin

  1、国家新标准2018年11月1号发的文件,2019年4月1号开始实施2019年6月份开盘时的房是否应按新标准实行;2、公厕有独立式公厕,附属式公厕,附属式公厕要修在公共建筑内,而我们小区不属于公共建筑;3、旁边几百米内就有农贸市场和公园,百万文字论坛综合转载各坛资料l,公厕多多,到底是什么理由非要瞒着准业主在居民楼下零距离修建这么大型的公厕,且化粪池还与小区业主共用广大业主强烈要求搬迁!

  网友:你好,你在人民网反映“关于内江市隆昌市西城学府80多平公厕搬迁一事”问题已收悉,隆昌市自然资源和规划局高度重视,经调查核实,现答复如下:1.关于反映国家新标准2018年11月1号发的文件,2019年4月1号开始实施2019年6月份开盘时的房是否应按新标准实行的问题根据《城市居住区规划设计标准》(GB50180—93)2016版,附表A.0.3公共服务设施项目的设置规定,市政公用(38)公共厕所设置规定每1000—1500户设一处。新规《城市居住区规划设计标准》(GB50180—2018)附录B.0.2五分钟生活圈应配建公共厕所。西城学府户数共1040户,该项目公厕布局合理。2.关于反映公厕应与生活区周边道路间距400到600米的问题你所述的条文为《城市环境卫生设施规划标准》(GBT50337-2018)7.1.5公共厕所设置间距指标:生活区周边道路设置间距400—600米,是指两个公共厕所之间的间距为400—600米。3.关于反映公厕有独立式公厕,附属式公厕,附属式公厕要修在公共建筑内,而我们小区不属于公共建筑的问题你所述的条文为《城市公共厕所设计标准》(CJJ14-2016)3.0.6条,该条是指设置在大型商场、宾馆等场所的附属式公共厕所的设计及建设标准为一类、二类。4.关于反映旁边几百米内就有农贸市场和公园,公厕多多,到底是什么理由非要瞒着准业主在居民楼下零距离修建这么大型的公厕,且化粪池还与小区业主共用广大业主强烈要求搬迁的问题西城学府(C2地块)位于隆昌城市西区人民中路南侧、望城路西侧。香港刘伯温免费料四步象收索。隆昌市C2地块(拍卖)主要技术经济指标于2018年经规委会审议通过,明确地块东南侧靠城市支路设置不低于80平方米的A级以上旅游公厕一座,并在地块出让条件中即明确东南侧设置不低于80平方米的A级以上旅游公厕一座,公厕竣工验收后,及时无偿交付给市政府相关职能部门管理。项目规划设计方案于2019年经规委会议审议通过,规划方案中按规划设计条件明确了公厕规模、位置,属于先行规划,项目施工图是经有资质的设计单位设计,并通过国家图审单位审查,售楼部按规委会审定方案依法依规进行了公示,工程建设按审定方案实施,符合《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规。开发商在与业主签订的购房合同中书面进行了公厕的不利因素告知:9号楼一层商铺(靠东面方向)设置有公用卫生间(进出为小区外),可能存在异味和感官影响。如你还有相关问题须进一步反映或咨询,请联系隆昌市自然资源和规划局,电线

  你好,你在人民网反映的对“关于内江市隆昌市西城学府80多平公厕搬迁一事”答复不满意问题已收悉,隆昌市自然资源和规划局非常重视,现答复如下:

  1.根据《城市居住区规划设计标准》(GB50180—93)2016版,附表A.0.3公共服务设施项目的设置规定,市政公用(38)公共厕所设置规定每1000—1500户设一处;《城市居住区规划设计标准》(GB50180—2018)附录B.0.2五分钟生活圈应配建公共厕所。国家相关规范对公厕与住宅间距没有明确要求。

  2.规划设计方案及相关许可均在售楼部大厅依法依规进行了公示。感谢留言,祝愉快!